Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в Москве в этом году

29.06.2020 11:33

Более 80 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в Москве в этом году

Теги: Статистика , Школьники , Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Москва , Государственные экзамены , Ракова

Более 80 тыс. человек зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в Москве в этом году, из них 64 тыс. - выпускники текущего года. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. - это выпускники этого года, 13 тыс. - выпускники прошлых лет», - сказала Ракова.

6 и 7 июля выпускники сдадут ЕГЭ по русскому языку, 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа - ЕГЭ по русскому языку, 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем учебным предметам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок