Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции здания 1935 года постройки для Музея имени Бахрушина

29.06.2020 11:17

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции здания 1935 года постройки для Музея имени Бахрушина

Теги: Реконструкция , Музеи , Здания

Для Театрального музея имени Бахрушина реконструируют еще одно здание, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию д. 20 по ул. Татарская в центре Москвы: здесь разместят фондохранилища и экспозиционно-выставочные залы Театрального музея имени Бахрушина. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект предусматривает реконструкцию нежилого здания 1935 года постройки, расположенного рядом с усадьбой Бахрушина, которую сейчас занимает Театральный музей. Реконструкция четырехэтажного здания общей площадью 4 тыс. 254 кв. м с подвалом и чердаком включает в себя демонтаж пристроек, замену деревянной стропильной конструкции крыши на стальную, пробивку новых и расширение существующих проемов, установку крылец и стальных пандусов, ремонт козырьков. Также выполнят наружные и внутренние отделочные работы, благоустроят территорию, проложат тротуары и проезды. В ходе реализации проекта как в здании, так и на прилегающей территории создадут комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Отмечается, что после реконструкции здания в нем разместят фондохранилища и экспозиционно-выставочные залы музея. На первом этаже будет работать многофункциональный выставочный зал, на втором - учебные классы и балкон с экспозиционной зоной. Третий займут помещения фондов: архивно-рукописного, афиш и программ, декорационно-изобразительного, здесь же оборудуют читальный зал на 10 посетителей. Четвертый этаж отведут под офисные и административные помещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок