Директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова проголосовала по поправкам в Конституцию. Об этом она сообщила журналистам.
«Я проголосовала электронным способом, воспользовалась правом, которое дано жителям Москвы и сделала свой выбор дистанционно. Мне кажется, все очень современно и удобно», - заявила она.
По ее словам, электронное голосование очень удобно для тех, кто не может прийти на избирательный участок по тем или иным причинам, а также тех, кто находится на работе или не в Москве.
«Насколько я знаю, многие мои знакомые и сотрудники музея этой услугой воспользовались. Если бы я считала, что это небезопасно – я бы не стала голосовать.
«Даже сам процесс обсуждения (поправок к Конституции РФ) был очень открытым. У каждого, кто хотел, была возможность высказаться о поправках, которые предлагались в основной закон нашей страны», - сказала Великанова.
Она отметила, что люди активно интересуются процессом принятия поправок.
