Меню Поиск

Закрыть

Бесединский мост на МКАД оснастят системой транспортной безопасности

29.06.2020 10:04

Бесединский мост на МКАД оснастят системой транспортной безопасности

Теги: Строительство , МКАД , Москва , Москомэкспертиза

Бесединский мост на МКАД оснастят системой транспортной безопасности, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Мост Бесединский внешний МКАД (автодорожный), МКАД 18 км, село Беседы» по адресу: район Капотня, Юго-Восточный административный округ Москвы, район Братеево, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в проектируемую систему на Бесединском мосту войдут видеонаблюдение и видеозапись, охранно-пожарная сигнализация, средства оповещения, комплекс технических средств связи и передачи информации. В состав системы видеонаблюдения и видеозаписи войдут IP-камеры высокого разрешения - стационарные и поворотные с оптическим зумом, - ИК-прожекторы подсветки для камер, а также серверы обеспечения транспортной безопасности со специальным программным обеспечением, серверы хранения данных, кабельных линий связи. Камеры будут установлены на въезде на мост, на всем его протяжении для наблюдения за обстановкой, а также для наблюдения за опорами, критическими элементами, подходами к ним и в подмостовом пространстве.

Также в составе системы охранно-пожарной сигнализации предусматриваются охранные и пожарные адресные извещатели, свето-звуковые оповещатели, шлюз для передачи данных. При выполнении строительно-монтажных работ предусматриваются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, с установкой соответствующих дорожных знаков, информационных щитов, ограждений стройплощадки, устройством сигнальных фонарей, средств технического регулирования с временным освещением.
Продолжительность работ определена исходя из нормативной трудоемкости и составляет меньше месяца.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок