Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр площадью более 18 тыс. кв. м могут построить на Варшавском шоссе

29.06.2020 08:44

Многофункциональный центр площадью более 18 тыс. кв. м могут построить на Варшавском шоссе

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Москомстройинвест , Москва , ГЗК

На Варшавском шоссе планируют построить многофункциональный торговый комплекс, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации ​инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​​​ (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, вл. 217 (ЮЗАО). Земельный участок планируют выставить на торги с целью размещения многофункционального торгового комплекса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном участке одобрено размещение многофункционального торгового комплекса с объектами культуры, питания, спортивного и развлекательного назначения. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 18 тыс. 460 кв. м. Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что на протяжении нескольких лет город проводит аукционы за право аренды земельных участков по сниженной ставке - 1,5% от кадастровой стоимости. Всего по этой ставке бизнес арендовал у города уже 16 участков общей площадью 11,3 га, где сейчас возводятся 140 тыс. кв. м производственных площадей и спортивных объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок