Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в топ-20 городов Европы рейтинга Tech Cities of the Future

29.06.2020 07:16

Москва вошла в топ-20 городов Европы рейтинга Tech Cities of the Future

Теги: рейтинги , технологии , Москва

Москва вошла в топ-20 городов Европы рейтинга Tech Cities of the Future, составленным журналом fDi Intelligence. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва вошла в двадцатку городов Европы, наиболее перспективных для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. Согласно рейтингу Tech Cities of the Future столица заняла 18 позицию из 76», - говорится в сообщении.

Отмечается, что рейтинг Tech Cities of the Future 2020/21 был составлен журналом fDi Intelligence и специализированным изданием о технологиях и инновациях TNW (The Next Web) в этом году впервые.

«В рейтинге рассмотрены 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. Москва в этом году заняла 18 место, а по одной из пяти категорий рейтинга, «Экосистема стартапов», поднялась сразу на 10 строчку», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточняется, в пятерку городов-лидеров вошли Лондон, Париж, Дублин, Амстердам, Берлин.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок