Меню Поиск

Закрыть

Наблюдатель: Процесс голосования в Москве на участках и на дому организован с соблюдением всех требований

28.06.2020 12:34

Наблюдатель: Процесс голосования в Москве на участках и на дому организован с соблюдением всех требований

Теги: наблюдатели , общероссийское голосование

Процесс голосования по внесению изменений в Конституцию РФ организован в Москве с соблюдением всех требований как на участках, так и на дому. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила наблюдатель от Общественной палаты города Даниела Рошка.

«Я была наблюдателем в течение трех дней и могу сказать, что все проходит без каких-либо проблемных моментов, максимально организованно. Я была не только на участке для голосования, но и сопровождала участковую комиссию во время голосования на дому. При надомном голосовании также соблюдаются санитарные требования. И голосующему человеку выдаются маски и перчатки, и члены комиссии в масках и перчатках», - сказала Рошка.

Она уточнила, что работала на участке для голосования №2551 в районе Дорогомилово (ЗАО).

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня. Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок