Меню Поиск

Закрыть

Наблюдатель: Голосование на участке №2563 и на дому у закрепленных за ним граждан идет в штатном режиме

28.06.2020 11:50

Наблюдатель: Голосование на участке №2563 и на дому у закрепленных за ним граждан идет в штатном режиме

Теги: наблюдатели , общероссийское голосование

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ на участке №2563 в столичном районе Дорогомилово (ЗАО) и на дому у закрепленных за ним граждан проходит без нарушений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила наблюдатель от Общественной палаты города Ирина Хидирова.

«Как наблюдатели от Общественной палаты мы принимаем участие во всех процедурах голосования, включая наблюдение за голосованием на дому. Избирательный участок работает в штатном режиме без каких-либо нарушений. В момент открытия участка до настоящего времени не было зафиксировано ни одного случая нарушения по процедуре голосования», - сказала Хидирова.

Она добавила, что во время голосования на дому у граждан также не было зафиксировано нарушений.

Кроме того, Хидирова отметила соблюдение требований санитарной безопасности на участке. «Весь процесс проходит при строгом соблюдении санитарных норм», - сказала наблюдатель.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня. Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок