Меню Поиск

Закрыть

Врач Шамиль Гайнулин: Возможность голосовать по поправкам в течение семи дней удобна для всех медиков

эксклюзив

28.06.2020 12:00

Врач Шамиль Гайнулин: Возможность голосовать по поправкам в течение семи дней удобна для всех медиков

Теги: Врачи , Голосование , поправки , Конституция , электронное голосование

Президент больницы имени братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин считает, что возможность проголосовать по поправкам в Конституцию в течении семи дней является удобной для медработников. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Проголосовал еще 25 июня. Вслед за Василием Лановым. Как только его увидел в репортаже, так тут же с супругой схватились и помчались. Думали 1 июля пойти, а решили 25 июня. Потому что это очень удобно. Я с восторгом отношусь к этому нововведению. Оно очень удобно. Особенно для нашей отрасли - здравоохранения. У нас же ненормированный рабочий день, у нас дежурства, у нас посменная работа. И в один день трудно было бы медработникам изъявить свое волеизъявление. А эта система, когда можем и в системе онлайн, и в явочном порядке - это просто супер придумано, очень удобно», - сказал Гайнулин.

Также он добавил, что никакого принуждения к голосованию среди медработников нет.

«Я открыл интернет и вижу, что пошла информация от Эллы Памфиловой (председатель ЦИК - прим. Агентства «Москва»), что принуждают работодатели людей выражать свою волю. У нас в медицине такого не было. Потому что мы увидели, во-первых, предложение касательно нашей отрасли в дополнение к Конституции. Во-вторых, то какую заботу власти все-таки проявили о нас во время коронавирусной инфекции в ее разгар. Она естественно продолжается, никуда не делась, идет спад небольшой, передых, может, до осени. Но то, что о нас заботились - мы это увидели. Нас не надо было агитировать», - заключил Шамиль Гайнулин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок