Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Отдыхающие в санаториях не будут предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19

27.06.2020 12:21

Роспотребнадзор: Отдыхающие в санаториях не будут предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Отдыхающие , рекомендации , Коронавирус

Роспотребнадзор отменил требование, согласно которому перед заездом в санатории отдыхающие должны были предоставить справку, свидетельствующую об отрицательных результатах теста на коронавирус. Об этом говорится в опубликованных на сайте ведомства изменениях в рекомендациях по организации работы санитарно-курортных учреждений.

«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда», - говорится в документе.

До этого, 20 июня Роспотребнадзор выпустил рекомендации для санаториев, в которых говорилось, что они должны принимать отдыхающих только при наличии отрицательных результатов теста на коронавирус, полученных не позднее чем за два дня до даты въезда.

Кроме того в обновленных рекомендациях Роспотребнадзора разрешено санаториям заселять в один номер до двух человек, которые не живут вместе и не являются членами одной семьи. «При поселении отдыхающих целесообразно помещение одного-двух человек в номер за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи», - говорится в документе.

Ранее в ведомстве рекомендовали заселять по одному человеку в номер. Кроме того, маски в санаториях придется носить только в закрытых помещениях, где есть люди. Групповые процедуры проводить разрешается, но только с учетом социальной дистанции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок