Меню Поиск

Закрыть

Воздушный пункт пропуска через госграницу открыт в новом сегменте Т2 терминала аэропорта Домодедово

26.06.2020 21:05

Воздушный пункт пропуска через госграницу открыт в новом сегменте Т2 терминала аэропорта Домодедово

Теги: Пограничники , Домодедово

Воздушный пункт пропуска через государственную границу открыт в новом сегменте Т2 терминала аэропорта Домодедово. Об этом со ссылкой на соответствующий приказ сообщила пресс-служба министерства транспорта РФ.

«В Т2, новом сегменте терминала аэропорта Домодедово, за счет внебюджетных средств проведены работы в рамках первого этапа реконструкции воздушного пункта пропуска. Согласно акту заседания межведомственной комиссии, проведенной с участием представителей Минтранса России, федерального государственного казенного учреждения (ФГКУ) «Росгранстрой», ФТС России, пограничного управления ФСБ России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, пункт пропуска в Т2 признан соответствующим всем необходимым требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля. Также приказом утверждены пределы пункта пропуска», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для увеличения пропускной способности, сокращения времени контрольных процедур и повышения уровня безопасности госграницы «Росгранстрой» заключил контракт на техническое перевооружение воздушного пункта пропуска. Предполагаемый срок завершения работ - декабрь 2021 года.

«После полноценного ввода в эксплуатацию Т2 и технического перевооружению пункта пропуска обслуживание международных рейсов будет переведено из сегмента терминала Т1 в Т2. В Т1 будет осуществляться обслуживание только внутренних рейсов и рейсов в страны ЕАЭС. Планируемая пропускная способность нового пункта пропуска составит 4 тыс. 120 человек в час, что в 1,5 раза превышает существующие возможности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок