Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о дебошире, отказавшемся надеть маску на борту самолета Ростов-на-Дону - Москва

26.06.2020 20:24

СК проверяет информацию о дебошире, отказавшемся надеть маску на борту самолета Ростов-на-Дону - Москва

Теги: Самолеты , СК , Проверки , Москва , Дебоширы , Коронавирус , маски

Доследственная проверка начата после сообщения СМИ об инциденте на борту летевшего из Ростова-на-Дону в Москву самолета, где пассажир отказался надеть маску и не подчинился требованиям полиции. Об этом сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

«По предварительным данным, 26 июня 2020 года примерно в 7:20 пассажир рейса Ростов-на Дону - Москва 1979 года рождения, неоднократно проигнорировав законные требования экипажа надевать защитную лицевую маску, отказался добровольно покидать борт воздушного судна. После составления командиром воздушного судна акта о снятии пассажира на борт прибыли сотрудники транспортной полиции, однако и их законные требования покинуть самолет он проигнорировал, вследствие чего был вызван ОМОН», - пояснила Марковская.

По ее словам, несмотря на прямое неповиновение и физическое сопротивление, пассажира вывели из салона самолета и доставили в дежурную часть.

«По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время следствием организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - отметила Марковская.

Она подчеркнула, что СК России и впредь продолжит принципиально реагировать на все случаи неправомерного поведения граждан, провоцирующих нарушение правил безопасности на борту воздушного судна.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок