Меню Поиск

Закрыть

Писательница Наталья Андреева отметила важность поправок в Конституцию РФ о русском языке и защите семьи

27.06.2020 09:30

Писательница Наталья Андреева отметила важность поправок в Конституцию РФ о русском языке и защите семьи

Теги: Голосование , поправки , Конституция

Писательница Наталья Андреева отметила важность поправок в Конституцию РФ о русском языке и защите семьи. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Одобряю все поправки, затрагивающие мою сферу интересов. Во-первых, признание русского языка государствообразующим, а культуру России - уникальным наследием. Во-вторых, введение положения о самобытности культуры народов, поддержка наших соотечественников за рубежом и закрепление защиты их прав. Безусловно, я одобряю добавление пункта о защите семьи и материнства. В это непростое время выплата пособий на детей и материальная поддержка семей помогла многим. Дети, инвалиды, пенсионеры - все они нуждаются в защите государства. Я за помощь слабым. Индексация пенсий и социальных пособий не менее одного раза в год и привязка оплаты труда к прожиточному минимуму - это нужно и важно всегда», - сказала Андреева.

Она также отметила важность поправок, связанных со здравоохранением.

«Меня, как и всех, не могут не волновать медицинская помощь и вопросы, связанные со здравоохранением. Все мы поняли, насколько важно вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь, как тяжело приходится врачам, если их не обеспечивают всем необходимым. Поэтому поправку об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания я одобряю. Мне импонирует ужесточение требований к депутатам и сенаторам, установление ограничений для чиновников, которые не должны иметь иностранное гражданство и счета в зарубежных банках», - добавила Андреева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок