Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: Летняя оздоровительная кампания начнется в 19 регионах до 6 июля

26.06.2020 15:33

Минпросвещения РФ: Летняя оздоровительная кампания начнется в 19 регионах до 6 июля

Летнюю оздоровительную кампанию 19 регионов России начнут до 6 июля, сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«К 6 июля летняя оздоровительная кампания начнется уже в 19 российских регионах, всего планирует открыться 33 тыс. 347 организаций отдыха и оздоровления детей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех субъектах РФ созданы телефоны «горячей линии», по которым можно получить ответы на актуальные вопросы.

Как добавили в пресс-службе, главам субъектов РФ рекомендовано проанализировать ситуацию в сфере детского отдыха и оздоровления и разработать дополнительные меры поддержки на региональном уровне, в том числе экономического характера. Особый акцент будет сделан на помощи в создании запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и обеззараживателей воздуха, тестировании персонала на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того, по поручению министерства открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей, который круглосуточно отвечает на все вопросы о летней оздоровительной кампании 2020 года.

В ведомстве уточнили, что летняя оздоровительная кампания уже стартовала в шести регионах страны. Детские центры «Орленок», «Смена» и «Артек» планируют принять детей с 1 июля, «Океан» откроется с 14 июля.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок