Меню Поиск

Закрыть

МГИК: В УИКах в результате ежедневной сверки было уточнено 12 тыс. записей

26.06.2020 15:16

МГИК: В УИКах в результате ежедневной сверки было уточнено 12 тыс. записей

Теги: Проверки , Участники , Голосование , Конституция

В участковых комиссиях в результате сверки было уточнено 12 тыс. записей. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

«Участковой комиссией провели работу по проверке регистра электронных голосующих - 1 млн 50 тыс. - и списка голосующих на участках. В результате этой работы мы внесли в списки голосующих 12 тыс. 537 отметок в отношении граждан, которые записались на дистанционное электронное голосование», - заявил Ермолов.

Он отметил, что среди них не было ни одного, кто получил бюллетень на участке по месту жительства.

«Система не допускает двойного голосования. <…> Подобную сверку будем проводить еще раз. Плюс каждый день в отношении всех тех, кто записался на дистанционное электронное голосование, в том числе и 12 тыс. 537 будут обеспечены контролем. Соответственно все, кто записался на электронное голосование, будут обеспечены системой дополнительного контроля», - уточнил Ермолов.

Председатель МГИК добавил, что подобную сверку планируется проводить ежедневно. «Также она будет проведена после окончания электронного голосования 30 июня перед стартом общероссийского голосования», - уточнил Ермолов.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня. Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок