Меню Поиск

Закрыть

Любимова: Аудитория портала «Культура.РФ» превысила 28 млн человек во время пандемии

26.06.2020 15:14

Любимова: Аудитория портала «Культура.РФ» превысила 28 млн человек во время пандемии

Теги: культура

Во время пандемии на портале «Культура.РФ» было проведено более 1,5 тыс. трансляций, а их аудитория превысила 28 млн человек. Об этом во время итогового заседания коллегии Минкультуры России сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

«То, что произошло за последние три месяца, можно назвать настоящим цифровым прорывом. Только на портале «Культура.РФ» было проведено более 1,5 тыс. трансляций, а их аудитория превысила 28 млн человек. Мы не просто транслировали контекст, но и активно продвигали его в агрегаторах, мессенджерах, чтобы как можно больше людей смогли дистанционно посетить культурные мероприятия. Посещаемость портала выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», - сказала Любимова.

Министр отметила, что учреждения культуры планируют развиваться в онлайн-пространстве и после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом.

«Учреждениями культуры было размещено более 40 тыс. онлайн-событий в афише, каталоги пополнились более чем на тысячу единиц видеоконтента - это фильмы, спектакли и лекции. Ежегодные всероссийские акции прошли полностью в онлайн-формате. Мы видим спрос, как со стороны пользователей, так и учреждений культуры, поэтому опыт проведения мероприятий онлайн станет для нас новой реальностью. Считают, что такие форматы привлекают дополнительное внимание к культуре, поэтому я уверена мы продолжим активно развиваться в онлайн-пространстве и после снятия всех ограничений», - добавила Любимова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок