Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не обнаружил коронавируса ни в одном из водоемов Москвы

26.06.2020 14:20

Роспотребнадзор не обнаружил коронавируса ни в одном из водоемов Москвы

Теги: Роспотребнадзор , Коронавирус

Коронавирусная инфекция не обнаружена ни в одном из водоемов на территории Москвы, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«При вирусологическом исследовании 106 проб воды РНК-коронавирусной инфекции COVID-19 не обнаружена ни в одном водоеме. При исследовании песка установлено, что во всех зонах отдыха с купанием песок соответствует санитарным нормативам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на контроле управления находится 52 зоны отдыха, из них девять - с купанием. По результатам исследований воды из девяти купальных водоемов установлено, что санитарным требованиям отвечает вода в четырех зонах отдыха: «Школьное озеро», «Черное озеро», «Большой городской пруд», «Белое озеро». В пяти купальных водоемах выявлены несоответствия качества воды.

«Режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в Москве сохраняется, и зоны отдыха с купанием и без купания в эксплуатацию не принимались и не открывались», - напомнили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок