Меню Поиск

Закрыть

Для лосей в нацпарке «Лосиный остров» в жару организовали душ и ванные

эксклюзив

27.06.2020 10:00

Для лосей в нацпарке «Лосиный остров» в жару организовали душ и ванные

Теги: Лосиный Остров , Лось

В национальном парке «Лосиный остров» для лосей на биостанции организовали душ и ванные, чтобы помочь животным переносить жару. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе национального парка «Лосиный остров».

«Специалисты не сильно переживают из-за влияния жары на лосей, так как мы наливаем лосям и лосятам на биостанции воду, в которой они лежат, либо делаем душ. Вообще, лосям не нравится слишком жаркая погода, так как они сильно привлекают насекомых. Поэтому в летний период они переходят на ночной образ жизни. А днем лоси ищут какие-либо водоемы или густую тень, где спят и пережидают светлое время суток. Активность у них в основном ранним утром и поздним вечером», - рассказали в пресс-службе.

В национальном парке отметили, что воды и еды у лосей в жару достаточно.

«Всего достаточно, сейчас в природе - большое количество молодых побегов и листочков, для лося это главный рацион. У наших специалистов в данное время нет поводов для волнений», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщает Гидрометцентр, в субботу в столице температура воздуха будет достигать плюс 32 градусов. По прогнозам синоптиков, жара пойдет на спад в начале следующей недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок