Меню Поиск

Закрыть

Корпус клиники Hadassah в «Сколково» откроется для пациентов в 2021 году

26.06.2020 12:58

Корпус клиники Hadassah в «Сколково» откроется для пациентов в 2021 году

Теги: Строительство , Сколково , клиники , Лечебный корпус

Терапевтический корпус израильской клиники Hadassah в медкластере «Сколково» начнет принимать пациентов в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время ведется возведение терапевтического корпуса израильской клиники Hadassah площадью около 25 тыс. кв. м. Первых пациентов новый центр примет уже в следующем году. Диагностический корпус этой клиники работает на территории медицинского кластера в «Сколково» с 2018 года», - отметил Бочкарев.

По словам заммэра, терапевтический корпус будет специализироваться на лечении онкологических заболеваний с использованием новейших радиофармпрепаратов, еще не зарегистрированных в России, но имеющих регистрацию в странах ОЭСР.

«Проект терапевтического корпуса был разработан архитектурным бюро Mochly-Eldar Architects, который входит в пятерку лучших архитектурных бюро Израиля и проектирует мегапроекты по всему миру. В новом здании будут располагаться отделения для лечения всех видов рака, стационар на 64 койки и дневной стационар на 41 койку, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, служба медицинской физики и радиационной безопасности, аптека», - пояснил Бочкарев.

Он добавил, что новый корпус будет оснащен высокотехнологичным оборудованием: четырьмя линейными ускорителями, аппаратом брахитерапии, КТ, МРТ, ПЭТ/КТ, ангиографом и другой техникой.

В пресс-службе напомнили, что строительство клиник на территории московского международного медицинского кластера «Сколково» ведется с учетом международных стандартов экоустойчивого проектирования и строительства, в том числе, LEED.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок