Меню Поиск

Закрыть

Российская государственная детская библиотека откроет читальные залы 3 июля

эксклюзив

26.06.2020 12:45

Российская государственная детская библиотека откроет читальные залы 3 июля

Теги: библиотеки , Москва , Российская государственная детская библиотека

Российская государственная детская библиотека (РГДБ) откроет читальные залы для посетителей 3 июля 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе библиотеки.

«Российская государственная детская библиотека откроет читальные залы для посетителей 3 июля 2020 года. Кроме обязательной процедуры бесконтактного измерения температуры на входе в библиотеку, ношения масок и перчаток и соблюдения социальной дистанции, временно ограничивается количество посетителей, которые могут одновременно находиться в читальном зале, в зависимости от его площади - от трех до пяти человек. При этом действующие санитарные требования не допускают использование компьютеризированных рабочих мест. В нерабочие часы вернуть книги можно будет через книгоприемник. Также по-прежнему в вестибюле РГДБ возможно сдать книги, получить предварительно заказанные по электронной почте издания и оформить читательский билет», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что за первую неделю работы РГДБ в ограниченном режиме было получено почти 250 заказов.

«За первую неделю работы Российской государственной детской библиотеки в ограниченном режиме, во время которого читатели могли взять на дом книги, заранее заказанные по электронной почте, сдать ранее полученные издания и оформить читательский билет, было получено почти 250 заказов. Из них уже выдано около 170. Общее количество заказанных книг составило около 1,9 тыс. экземпляров», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок