Меню Поиск

Закрыть

Представители московских УИК опровергли информацию об отказе от работы на Общероссийском голосовании

эксклюзив

25.06.2020 19:39

Представители московских УИК опровергли информацию об отказе от работы на Общероссийском голосовании

Теги: Работа , Социальные сети , Голосование , Конституция

Представители московских участковых комиссий опровергли распространяемую одним из активистов информацию об отказе нескольких комиссий работать на Общероссийском голосовании в связи с эпидемиологической ситуацией, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я не подтверждаю информацию. Я работаю много лет, все время занимаюсь бюллетенями, я их сама считаю, больше 50 никогда никому не даю, очень строго слежу за этим. Проблем не было, у нас сидят на участке, как сегодня положено, три человека: секретарь, заместитель и председатель. И два члена, которые ходили с книгами - 10 пенсионеров пожелали, чтобы к ним пришли с книгами сегодня. Сидят четыре наблюдателя, все тихо, спокойно, никаких проблем», - сказала председатель УИК №312 Наталья Немчинова.

Она отметила, что лично обзвонила всех членов своей комиссии. По словам Немчиновой, отказались работать только два человека, все остальные работают в штатном режиме.

«Это недействительное решение, потому что подписи членов УИК, а точнее председателя и секретаря - это недействительно, это раз. Такого мы не делали, это два. Третье то, что члены комиссии, которые указаны, не работают в этой комиссии. Все у нас работает как и должно быть, все по правилам», - пояснил заместитель председателя УИК №34 Станислав Ставцев.

Секретарь УИК №476 Алина Горюнова добавила, что заседание их комиссии по данному вопросу не проводилось. «Три участника комиссии отказались по личным мотивам от участия. Комиссия работает в составе 12 человек, все работают, в период с 25 по 30 июня мы работаем согласно графику дежурств, утвержденному на заседании членов комиссии. Все в плановом режиме. Не было указанных в посте решений, заседаний. У нас проходило два заседания, на одном из них мы обсуждали график работы, на втором распределяли обязанности. Все наши решения законны», - подчеркнула Алина Горюнова.

Ранее один из активистов распространил в соцсетях информацию о том, что на заседаниях ряда московских комиссий якобы было принято решение отказаться от работы на Общероссийском голосовании в связи с эпидемиологической ситуацией.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок