Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Арбат оказался одной из наиболее пострадавших из-за пандемии торговых улиц Москвы

25.06.2020 16:38

Исследование: Арбат оказался одной из наиболее пострадавших из-за пандемии торговых улиц Москвы

Теги: Арбат , Торговля , Москва , Исследование

Арбат оказался одной из наиболее пострадавших торговых улиц Москвы, сообщили в пресс-службе компании JLL, которая провела соответствующее исследование.

«По итогам II квартала 2020 года доля свободных помещений на ул. Арбат составила 14,3%, увеличившись на 4,6 процентных пунктов по сравнению с предыдущим кварталом. Данная локация оказалась одной из наиболее пострадавших среди центральных торговых коридоров Москвы. Последствия пандемии в виде отсутствия туристического потока и ограничительных мер на работу ритейла и заведений общественного питания сильно повлияли на одну из главных туристических улиц столицы. Во II квартале Арбат недосчитался нескольких сувенирных магазинов, кафе «МУ-МУ», кафе-бара Sixties и еще нескольких операторов различных сегментов. Квартальная ротация составила 5,8%, что на 2 процентных пункта ниже показателя I квартала, - говорится в сообщении.

По словам руководителя отдела стрит-ритейла JLL Екатерина Подлесных, в будущем на Арбате возможен дальнейший рост вакантности, так как все еще не ясно, когда откроются границы и восстановится туристический поток.

«Кроме того, ограничения на работу ритейла и ресторанного сегмента были сняты не так давно, и покупательная способность населения не восстановится до прежнего уровня еще какое-то время. Некоторые операторы, которые смогли пережить время приостановки деятельности, могут оптимизировать свои сети в дальнейшем во время сниженного спроса», - заключила она.

JLL - компания, предоставляющая финансовые и комплексные услуги в области недвижимости.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок