Меню Поиск

Закрыть

Источник: Отказ Росавиации от предоставления лоукостеру «Победа» государственных субсидий необоснован

эксклюзив

25.06.2020 14:46

Источник: Отказ Росавиации от предоставления лоукостеру «Победа» государственных субсидий необоснован

Теги: субсидии , авиакомпании , Росавиация , «Победа» , Коронавирус

Авиакомпании «Победа» отказали в предоставлении субсидий из-за коронавируса необоснованно. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в авиаотрасли.

«Абсолютно удивительно, что «Победе» отказали в господдержке. Перечень возможных причин отказа ограничен, и в нем только требования по отсутствию налоговой задолженности, реорганизации или ликвидации предприятия и тому подобное. Но «Победа» не относится ни к одному из этих пунктов. «Победа» - единственная компания на данный момент, которая получила отказ в господдержке за потери из-за коронавируса», - отметил источник.

По его словам, предположение об отказе в господдержке из-за приостановки полетов неверно, так как, во-первых, этого требования нет в правилах распределения средств.

«А во-вторых, компания своевременно подавала заявку за апрель, когда перевезла более тысячи пассажиров перед приостановкой полетов из-за введенного режима самоизоляции. Но ведомство отказало им в субсидиях, одновременно выделив деньги ряду других компаний, которые не только приостановились, но и, в отличие от «Победы», в апреле вообще не перевезли ни одного человека», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Росавиации сообщили, что с 14 мая в ведомство поступило 54 заявки от 40 авиакомпаний. Принято положительное решение о предоставлении субсидий по 38 заявкам на сумму 9,75 млрд руб. Авиакомпании получили субсидии на погашение расходов за коммерческие перевозки, выполненные с февраля по май 2020 года. Заявка авиакомпании «Победа» отклонена как не соответствующая критериям, установленным правилам предоставления субсидий.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 180

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок