Меню Поиск

Закрыть

Компания «Энергоцентр» предоставит Москве 53 новые зарядные станции для электробусов до конца года

25.06.2020 10:53

Компания «Энергоцентр» предоставит Москве 53 новые зарядные станции для электробусов до конца года

Победитель конкурса поставщиков - компания «Энергоцентр» - поставит в Москву в 2020 году 53 новые зарядные станции для электробусов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В этом году в Москве появится 53 новые зарядные станции для электробусов. Устройства предоставит компания АО «Энергоцентр», ставшая победителем конкурса поставщиков. Установить новые зарядки планируют на севере и северо-западе столицы», - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Алексей Фомичев, сегодня более 380 электробусов курсируют на 29 городских маршрутах.

«Электрическим автобусам нужна современная инфраструктура - на конечных станциях маршрутов уже стоит 100 зарядок. Аккумулятор электробуса заряжается за 6-10 минут, одной полной зарядки хватает на 40-50 км. До конца 2020 года мы планируем провести еще один конкурс на закупку зарядных станций», - добавил он.

В пресс-службе напомнили, что московский электробус вмещает 85 человек. Он подходит для маломобильных пассажиров: низкий уровень пола, накопительная площадка и пандус обеспечивают комфортную поездку. Также электробусы оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения. В салоне установлены медиаэкраны с маршрутной информацией и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок