Меню Поиск

Закрыть

Комиссии измеряют температуру при входе на участки для голосования по поправкам в Конституцию в Москве

25.06.2020 10:40

Комиссии измеряют температуру при входе на участки для голосования по поправкам в Конституцию в Москве

Теги: избирательные участки , МГИК , Коронавирус , общероссийское голосование

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил, что при входе на участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ члены комиссии измеряют температуру граждан, а также выдают средства индивидуальной защиты. Об этом он сообщил журналистам.

«В достаточном объеме есть набор антисептических средств. Если участник голосования приходит без своих средств индивидуальной защиты, мы обязательно на входе их выдадим. И обязательно на входе в помещения для голосования мы измеряем температуру и смотрим, есть ли симптомы заболевания. Чтобы полностью исключить все риски, связанные с передачей инфекции, член комиссии не берет паспорт в руки. Голосующий показывает ему паспорт из своих рук, член комиссии устанавливает личность, и после выдает бюллетень для голосования. Также используется одноразовая ручка», - сказал Реут.

Он также отметил, что в помещениях регулярно проводится влажная уборка с дезинфекцией всех контактных поверхностей.

Ранее 25 июня в 8:00 в Москве открылись участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять членов комиссии дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок