Меню Поиск

Закрыть

Вейк-парк возобновил работу на ВДНХ

эксклюзив

25.06.2020 10:40

Вейк-парк возобновил работу на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Москва , Вейкбординг

На территории ВДНХ возобновил работу вейк-парк Drop Park VDNH, его посещение доступно по предварительной записи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«На ВДНХ открылся вейк-сезон. Площадка находится на 2-м Каменском пруду, который располагается за павильоном №27 «Физкультура и спорт». В связи с действующими ограничениями посещение доступно только по предварительной записи», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вейк-парк рассчитан на взрослых и детей с семи лет с любым уровнем подготовки. Все лето здесь будет работать профессиональная команда инструкторов, необходимое снаряжение можно взять на месте. Вейк-парк будет работать ежедневно с 7:00 до 20:00.

«Вейкбординг сочетает в себе элементы акробатики, серфинга и водных лыж. В этом виде спорта выделяют две дисциплины. Первая - когда спортсмен едет за катером, держась за трос. Но в последнее время набирает популярность более экологичный способ - на электротяге. Такой вид используют и на ВДНХ», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности.

Как напомнили в пресс-службе, Drop Park VDNH открылся летом 2019 года. Специальная конструкция представляет из себя реверсивную канатную дорогу Drop The System длиной 140 м, высота опор - 6 м. При хорошей погоде сезон водного спорта длится с июня по сентябрь. 4 августа прошлого года здесь прошли первые соревнования по вейкбордингу, приуроченные к юбилею ВДНХ, а всего тем летом здесь покаталось несколько тысяч человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок