Меню Поиск

Закрыть

Максим Ликсутов: Пассажиры городского транспорта воспользовались санитайзерами почти 16 млн раз

25.06.2020 09:00

Максим Ликсутов: Пассажиры городского транспорта воспользовались санитайзерами почти 16 млн раз

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва , Санитайзер

Почти 16 млн раз воспользовались санитайзерами пассажиры столичного транспорта. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Пассажиры городского транспорта воспользовались санитайзерами почти 16 млн раз. Станции московского метро, МЦК, МЦД и пригорода оборудованы около 2,4 тыс. санитайзеров. Пассажиры могут продезинфицировать руки после или перед поездкой - это еще одна эффективная мера в борьбе с вирусом», - сказал Ликсутов.

Он подчеркнул, что дезинфекция московского транспорта продолжается в усиленном режиме: ежедневно обрабатываются все станции, остановки и весь транспорт.

«Напоминаем, что пассажиры общественного транспорта Москвы обязательно должны быть в маске и перчатках. Важно помнить, что максимальная эффективность достигается только при их одновременном ношении, то есть и маски, и перчаток», - заключил заместитель мэра.

На станциях Московского метрополитена установка автоматических санитайзеров началась в апреле. К середине мая все станции подземки и Московского центрального кольца были оборудованы автоматами для обработки рук защитными средствами. Также автоматы с дезинфицирующим раствором были установлены на станциях пригородных направлений железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок