Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Все подготовленные в Конституцию РФ поправки имеют важное значение

эксклюзив

28.06.2020 09:00

Эксперт: Все подготовленные в Конституцию РФ поправки имеют важное значение

Теги: Голосование , поправки , Конституция

Все подготовленные в Конституцию РФ поправки имеют важное значение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова.

«Конституция РФ - это основной закон нашей страны. Она определяет, как мы будем двигаться вперед, какие основополагающие принципы касательно устройства нашей страны, социальной защиты и так далее будут предусмотрены. Поэтому я считаю, что каждый гражданин, если он хочет, чтобы Россия стала сильной и во внутренней, и во внешней политике, то нужно идти голосовать», - сказала Смирнова.

По ее словам, над поправками в главный документ страны шла долгая и тщательная работа. «Для меня, как для председателя «Ассамблеи народов России», важны все поправки. Шла очень тщательная, кропотливая, долгая работа по рассмотрению этих поправок. Все поправки, которые включены, и которые вошли в Конституцию, имеют огромное значение: и в социальной сфере, и в поддержке волонтерства, и охраны здоровья, и в сохранении исторической памяти. Очень важно сохранять историческую правду о подвигах нашего народа, потому что много желающих переписать историю», - отметила Смирнова.

Она заявила, что важными поправками являются поправки о сохранении этнокультурного и языкового разнообразия. «Россия исторически формировалась как союз народов, все народы объединялись вокруг русского народа. Наряду с этим, Конституция гарантирует этнокультурное и языковое многообразие. Почти 200 народов, которые проживают в РФ, получают гарантию сохранения своих языков, своих культур и традиций, потому что это становится нормой Конституции», - заключила Смирнова.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок