Меню Поиск

Закрыть

Янковой: Электронный формат уже проверен и не должен дать сбой на голосовании по изменению Конституции

эксклюзив

24.06.2020 09:00

Янковой: Электронный формат уже проверен и не должен дать сбой на голосовании по изменению Конституции

Теги: поправки , Конституция , электронное голосование

Формат электронного голосования уже проверен и не должен дать сбой при его использовании в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент АНО ООДО «За безопасный город» Никита Янковой.

«Электронное голосование - это способ, который был проверен на выборах в Московскую городскую думу. Он показал свою эффективность, и я уверен, что здесь при голосовании по Конституции вопросов никаких не будет, все пройдет в штатном режиме, и все будет хорошо. И формат электронного голосования, я думаю, в итоге станет абсолютно нормальным в течение каких-то лет. Это будет постоянно и на всех выборах», - сказал Янковой.

Он также обозначил актуальность поправок, которые выносятся на голосование. «Поправка о детях, о защите семьи и детства - это важно. Естественно, здесь не обошли вопрос о труде и защиты граждан в плане минимальной оплаты труда. Наконец-то сказали, что Российская Федерация - приемник СССР», - отметил Янковой.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок