Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о загрязнении реки Якоть и гибели рыбы в Талдомском городском округе

23.06.2020 22:15

СК начал проверку информации о загрязнении реки Якоть и гибели рыбы в Талдомском городском округе

Теги: Канализация , Московская область , Проверки , Реки , Следственный комитет

Следователи начали проверку размещенной в СМИ информации о загрязнении воды и гибели рыбы в реке Якоть на территории Талдомского городского округа в результате прорыва канализационной трубы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по Талдому ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ, размещенной в сети интернет о загрязнении воды в реке Якоть в результате прорыва канализации. По предварительным данным, 18 июня 2020 года в результате прорыва канализационной трубы, расположенной в пос. Вербилки Талдомского городского округа, произошел выброс канализационных отходов в реку. Это привело к загрязнению воды в реке и гибели рыбы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что предстоит проверить все обстоятельства, изложенные в публикации.

«Следствием будет дана оценка действию или бездействию лиц, причастных к загрязнению вод. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок