Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек посетили парки при подмосковных музеях с 1 июня

23.06.2020 22:50

Более 10 тыс. человек посетили парки при подмосковных музеях с 1 июня

Теги: Парки , Музеи , Московская область , Посетители

Более 10 тыс. человек посетили парки при шести музеях в Московской области за период с 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры со ссылкой на его главу Елену Харламову.

«С 1 июня в шести музеях открыты парки, в которых побывали более 10 тыс. человек, для которых подмосковные парки и музеи - территория добрых эмоций и ярких впечатлений, так необходимых сегодня. Несмотря на меры, которые нужно соблюдать, мы рады, что снова встретимся с нашими посетителями. Мы вступаем в новый этап нашей жизни спокойно, уверенно и с приобретенным опытом», - приводятся в сообщении слова Елены Харламовой.

Она добавила, что государственные, муниципальные и частные музеи откроются после применения новых стандартов и уведомления органа власти.

«Средства защиты - маски и перчатки - станут важным условием посещения музеев. Музеи начнут свою работу с приема индивидуальных посетителей и семейных групп по предварительным онлайн-заявкам. Социальная дистанция в 1,5-2 м между посетителями станет обязательной. После каждой группы в течение 20 минут сотрудники музеев будут проводить проветривание и дезинфекцию», - уточнили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о возобновлении работы в регионе фитнес-клубов и музеев, временно закрытых из-за коронавируса. Музеи возобновят работу с 25 июня.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок