Меню Поиск

Закрыть

Вячеслав Володин: Задача Госдумы - законодательно обеспечить меры, озвученные президентом

23.06.2020 20:28

Вячеслав Володин: Задача Госдумы - законодательно обеспечить меры, озвученные президентом

Теги: Госдума , президент , законодательство

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что перед нижней палатой парламента стоит задача законодательно обеспечить меры, которые обозначил 23 июня в своем телеобращении к гражданам президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба спикера Госдумы.

«Задача Государственной думы - подготовить законодательные решения по реализации мер поддержки граждан и экономики, озвученных президентом, и принять их как можно быстрее», - приводит пресс-служба слова Вячеслава Володина.

По его мнению, предложенные главой государства меры по поддержке граждан России и экономики показывают, что президент РФ рассматривает их не как сиюминутные, а как стратегические решения.

«Это решения, связанные с изменением шкалы налогообложения, поддержкой IT-отрасли, стройиндустрии через создание дополнительной возможности гражданам брать в ипотеку жилье по льготным процентным ставкам, с поддержкой самозанятых. Введение ставки НДФЛ в размере 15% позволит дополнительно направить на помощь детям, страдающим орфанными заболеваниями, порядка 60 млрд руб. Это нестандартное решение, и даже те, чьи доходы будут облагаться этим налогом, воспримут его с пониманием», - отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что многие страны мира испытывают проблемы в экономике. «Однако в России, все то, что было создано, те резервы, которые были накоплены, позволяют решать вопросы оказания помощи нашим гражданам. Семьям с детьми, тем, кто потерял работу. Ни в одной стране мира нет таких системных мер поддержки на протяжении столь длительного времени. В свое время, когда формировались резервы ФНБ, звучали предложения потратить эти деньги. Можно только предположить, что бы произошло, если бы к таким советам прислушались», - уточнил Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что президент РФ формирует новые стандарты поддержки граждан и экономики. «Масштаб тех вызовов, с которыми столкнулась Россия сегодня, сложно с чем-либо сравнивать, но никто не будет брошен и оставлен со своими проблемами один на один. Сейчас важно, чтобы на всех уровнях власти следовали установкам президента. Работали на благо людей и оказывали помощь тем, кто в ней нуждается», - заключил Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок