Меню Поиск

Закрыть

Посетителям нацпарка «Лосиный остров» рекомендовали избегать лосих с детенышами

эксклюзив

25.06.2020 07:00

Посетителям нацпарка «Лосиный остров» рекомендовали избегать лосих с детенышами

Теги: Лосиный Остров , Парки , Животные

Посетителям национального парка «Лосиный остров» рекомендовали избегать лосих с их детенышами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор нацпарка Рустам Якубов.

«В мае - начале июня лоси выводят потомство. Заприметив лосиху с лосенком, не подходите к животным. Приближение к своему детенышу они расценивают как нападение. Не привлекайте каким-либо образом к себе внимание мамы-лосихи, чтобы не вызвать ее агрессивного поведения. Больше всего сейчас опасны самки. Они тщательно оберегают потомство, и встреча с ними может окончиться плачевно. Но если человек не пытается подойти близко и соблюдает правила поведения, животное не замечает его», - рассказал Якубов.

В пресс-службе парка отметили, что на территории «Лосиного острова» сейчас проживает свыше 50 лосей. «По нашим данным, на территории нацпарка обитает более 50 особей. Особые условия охраны национального парка, подкормка животных в зимний период обеспечивают стабильность популяции», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что на сайте «Лосиного острова» размещен раздел «Памятка о животных», где можно найти описания зверей, которых можно встретить в парке, и рекомендации по поведению для посетителей.

Ранее сообщалось, что лосей стали чаще замечать в Москве в период самоизоляции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок