Товарооборот Москвы на сегодняшний день составил около 28 млрд руб. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Видим очень положительную динамку по росту деловой активности, по объему выручки предприятий торговли и услуг. На сегодняшний день мы превысили на 11% показатели марта, который был достаточно успешен для московского бизнеса. На сегодняшний момент товарооборот предприятий по полному кругу составил почти 28 млрд руб.», - сказал Ефимов.
Он добавил, что данные показатели на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Влияют факторы отложенного спроса, но в целом та динамика, с которой восстанавливается московская экономика, не может не радовать. Мы надеемся, что аналогичные показатели сохранятся в ближайшие недели», - заключил Ефимов.