Временный госпиталь в парке «Патриот» проработает до конца июля 2020 года. Об этом в рамках онлайн-пресс-конференции сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
«Мы будем продолжать лечение пациентов во временных госпиталях до 31 июля. Вернее, по «Патриоту» - к 31 июля мы планируем его уже закрыть и вернуть в Минобороны. «Крокус» мы также рассматриваем - пока июль мы будем работать абсолютно точно, будем ли мы его резервировать на будущий период и, возможно, на вторую волну - мы пока решение не приняли, посмотрим как будет развиваться эпидситуация», - сказала Стригункова.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье два временных госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернули в парке «Патриот» и выставочном центре «Крокус Экспо».