Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Федеральные медицинские центры в Москве возвращаются к штатному режиму работы

23.06.2020 11:47

Минздрав РФ: Федеральные медицинские центры в Москве возвращаются к штатному режиму работы

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Столичные федеральные медицинские центры возвращаются к штатному режиму работы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Москве продолжается обратное перепрофилирование и возвращение к приему плановых пациентов ведущих федеральных медицинских центров Минздрава России, ранее принимавших пациентов с COVID-19. Приказом министра здравоохранения России Михаила Мурашко Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова Минздрава России, ставший первой федеральной клиникой, на базе которой был открыт ковидный госпиталь, начинает подготовку к возобновлению работы в штатном режиме. Прием пациентов с коронавирусной инфекцией прекращен, начат процесс закрытия коек, предназначенных для оказания помощи пациентам с COVID-19», - говорится в сообщении.

Как отмечается, процесс обратного перепрофилирования под оказание плановой медицинской помощи в соответствии с подписанным министром здравоохранения приказом начат и в ряде других федеральных медицинских центров. «Так, для плановых пациентов вновь будут открыты Научно-клинический центр геронтологии РНИМУ имени Пирогова и Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок