Меню Поиск

Закрыть

Археологические раскопки в Москве в этом году пройдут более чем на 200 площадках

23.06.2020 11:39

Археологические раскопки в Москве в этом году пройдут более чем на 200 площадках

Теги: История , Наука , археология , Москва , Раскопки , Археологи

В столице в 2020 году археологические раскопки проведут более чем на 200 площадках. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов в ходе пресс-конференции, посвященной началу археологического сезона.

«В этом году мы из-за определенных обстоятельств начинаем археологический сезон чуть позже. В 2020 году у московских археологов впереди работа более чем на 200 площадках. Самые интересные из них: Теплые торговые ряды в Богоявленском пер., археологические работы в Новодевичьем монастыре, а также вблизи кинотеатра «Художественный» на Арбатской площади, работы в бывшей Гончарной слободе на Таганке», - сказал Емельянов.

Кроме того, археологические работы в этом году также пройдут в Столбово. «Уверен, что там будут интересные находки, о которых мы будем рассказывать», - отметил Емельянов.

Он добавил, что за последние три года в состав Музейного фонда России после обработки археологов включено около 22 тыс. находок. В настоящее время в реставрации находится около 7,5 тыс. находок.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок