Меню Поиск

Закрыть

Группу машинистов ЦППК впервые дистанционно обучат управлять «Иволгой»

23.06.2020 10:46

Группу машинистов ЦППК впервые дистанционно обучат управлять «Иволгой»

Теги: Электрички , Обучение , Дистанционно

Группа машинистов ЦППК пройдет дистанционное обучение управления поездом «Иволга». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«ЦППК совместно со специалистами учебного центра Тверского вагоностроительного завода (входит в АО «Трансмашхолдинг») впервые обучает дистанционно группу машинистов для управления поездом «Иволга». Впервые группа машинистов будет изучать теоретическую часть дистанционно, а практику проходить в Москве на поездах «Иволга», - говорится в сообщении.

Как уточняется, два десятка сотрудников ЦППК будут посещать занятия в учебном центре, созданном на базе депо «Перерва». При его оборудовании строго соблюдены требования, предъявляемые к безопасности: рабочие места расположены на достаточном расстоянии друг от друга, в помещении установлены емкости с антисептиком.

Добавляется также, что класс оборудован веб-камерами, микрофонами, компьютерами с программным обеспечением, необходимым для проведения теоретических занятий специалистами учебного центра Тверского вагоностроительного завода. Ранее лекции проводили очно в Твери, куда командировали сотрудников. Практические занятия проводили там же на тренажере, полностью повторяющем кабину «Иволги». Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации было принято решение о временном изменении формата работы.

В пресс-службе уточнили, что сейчас дистанционное обучение по программе подготовки на профессию «машинист электропоезда» проходят 65 сотрудников. Кроме того, порядка 600 человек прошли онлайн-тренинги по отработке нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть в работе локомотивных бригад.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок