«Уральские авиалинии» переоборудовали грузовые самолеты обратно в пассажирские на фоне повышения спроса на полеты, сообщили в пресс-службе перевозчика.
«С постепенным снятием карантинных мер и началом туристического сезона «Уральские авиалинии» вновь оборудуют свои борта под нужды пассажиров. На период пандемии, когда пассажиропоток резко снизился, авиакомпания «Уральские авиалинии» переоборудовала 12 из 48 самолетов своего авиапарка под грузовые борта для доставки гуманитарных грузов из-за рубежа по России и в Европу. Сотрудники авиационного технического центра авиакомпании уже вернули три борта из двенадцати в свое привычное состояние. Для этого в салоны на место были установлены пассажирские кресла», - говорится в сообщении.
Как уточняется, на переоборудование одного борта уходит от двух до трех суток. Все зависит от модификации и возраста самолета. Например, пояснили в пресс-службе, работа которая ведется сейчас по переоборудованию Airbus А321neo, занимает трое суток из-за необходимости монтажа подводящих кабелей usb-портов.
Отмечается, что остальные самолеты ожидают своей очереди в Кольцово и Жуковском.