Меню Поиск

Закрыть

Посвященный современной поэзии онлайн-марафон проведут библиотеки востока Москвы 27-28 июня

23.06.2020 07:28

Посвященный современной поэзии онлайн-марафон проведут библиотеки востока Москвы 27-28 июня

Теги: библиотеки , Москва , Поэт , онлайн

Библиотеки востока столицы 27 и 28 июня организуют поэтический онлайн-марафон, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Познакомиться с современной поэзией можно будет во время 24-часового онлайн-марафона. Трансляция пройдет с 10:00 27 июня до 10:00 28 июня на странице библиотек востока Москвы в социальной сети «ВКонтакте». В течение суток 145 российских поэтов прочитают свои стихотворения в прямом эфире. Для просмотра мероприятия предварительная регистрация не требуется», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в онлайн-марафоне примут участие поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Самары, Владивостока, Ростова-на-Дону, Саратова, Твери, Курска, Белгорода, Вязьмы и Нижнего Новгорода. При этом для одних участников поэзия является основным родом деятельности, для других - серьезным увлечением или еще одним направлением творчества.

«Весной библиотеки востока Москвы запустили онлайн-проект - поэтический квартирник. Квартирник имел большой успех у зрителей, поэтому мы решили расширить формат нового проекта, увеличить количество участников. Во время онлайн-марафона поэты из 12 городов страны в течение суток будут читать свои стихи. Авторы не только делятся опытом, но пытаются определить для себя и своего поколения место в современном мире. Приглашаем всех желающих приобщиться к поэзии. Кстати, делиться своими впечатлениями об услышанном можно будет в комментариях», - рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного департамента культуры.

Так, перед зрителями выступят блогер и певица Екатерина Яшникова (Москва), создатель проекта «Поэзия.ру» Алексей Евдокимов (Курск), поэт, редактор, перформер Захар Зорькин (Москва), московский рэп-исполнитель AEDEE (Максим Хидиров). Каждому автору отводится не более 10 минут.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок