Меню Поиск

Закрыть

Члены Общественного штаба Москвы по контролю за общероссийским голосованием разделили ключи шифрования

22.06.2020 16:38

Члены Общественного штаба Москвы по контролю за общероссийским голосованием разделили ключи шифрования

Теги: Москва , общероссийское голосование , онлайн

Представители Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве разделили ключи шифрования для онлайн-голосования по поправкам в Конституцию РФ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Каждый голос человека зашифровывается с помощью специального ключа шифрования. Сейчас будет сформирован этот ключ, который будет отправлен в систему электронного голосования, и, когда будет проходить голосование, с 25 по 30 июня, на компьютере пользователя с помощью этого ключа будет формироваться зашифрованная транзакция, в которую включен выбор человека на бюллетене. Чтобы соблюсти полную тайну и анонимность, формируется ключ расшифрования, который разделили на пять частей между пятью его хранителями, которые будут находиться у них до окончания голосования - 20:00 1 июля», - сообщил журналистам начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Он уточнил, что только после сбора ключа шифрования будет известно, как распределились голоса. «Только после 20:00 1 июля, когда мы здесь все встретимся, все пять ключей будут составлены в один, он будет загружен в систему. После чего начнется расшифровка всех голосов», - объяснил он.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок