Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Ряд предложений от горожан по изменению маршрутов и созданию пешеходных зон реализуют летом

22.06.2020 12:32

Ликсутов: Ряд предложений от горожан по изменению маршрутов и созданию пешеходных зон реализуют летом

Теги: Транспорт , Пешеходы , Москва

Ряд идей горожан по созданию пешеходных зон в Москве будет реализован летом 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Уже сейчас могу точно сказать, что многие ваши предложения будут реализованы. Например, до конца июля будут построены пешеходные переходы в Расторгуевском пер. и Красноворотском проезде. Мы проработали идею расширения пешеходного тротуара на Суворовской площади. Пока сделаем его с помощью временной разметки, а в следующем году коллеги из префектуры простроят капитальный тротуар», - сообщил Ликсутов.

Он отметил, что предложения касались также изменения транспортных маршрутов. «Мы восстановим связь ул. Рогожский Поселок и Смирновская с ул. Нижегородская. Маршрут №365 продлим до конечной остановки «Смирновская, 25» вместо остановки «Душинская улица». Благодаря этому изменению с нового учебного года юные жители ул. Смирновская и Подъемная смогут без пересадок доехать до своих учебных заведений - в школу №1468 на ул. Нижегородская, в школу №88 на ул. Средняя Калитниковская и в детский сад №480 на ул. Большая Калитниковская - и на этом же автобусе после занятий до дома. По-новому автобус поедет уже с 27 июня», - сказал Ликсутов.

Кроме того, по его словам, много предложений поступает и по поводу велоинфраструктуры.

«Все они сейчас в проработке, но мы уже сейчас реализуем временные решения - например, на ул. Лесная велополоса уже «заложена» в геометрию улицы, поэтому до середины июля там появится велополоса во временном исполнении. Обращений по велополосе на ул. Лесная у нас было несколько десятков», - заключил заммэра.

Ранее Ликсутов сообщил, что Дептранс продлил прием заявок по улучшению пешеходных зон до 1 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок