Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. предпринимателей получили помощь в центре поддержки экономики Москвы за три месяца

22.06.2020 07:23

Более 8 тыс. предпринимателей получили помощь в центре поддержки экономики Москвы за три месяца

Теги: Предпринимательство , Москва , бизнес

Более 8 тыс. предпринимателей получили помощь в центре поддержки экономики Москвы за три месяца, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Так, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, за три месяца в центр поддержки экономики Москвы поступило 8,1 тыс. обращений от бизнеса из 20 отраслей экономики. Меры поддержки, принятые правительством Москвы, охватывают три четверти из них.

«Центр поддержки экономики Москвы был создан для оперативного взаимодействия с предпринимателями в условиях временных ограничений. Большая часть предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр, нашли отражение в четырех антикризисных пакетах. Чаще всего в центр обращались представители торговли, бытовых услуг, производства, общепита и образования - все они охвачены мерами поддержки», - рассказал вице-мэр.

После постепенного снятия ограничений количество обращений в центр снизилось - с тысячи до 200-300 обращений в неделю. Теперь они носят уточняющий характер - предприниматели спрашивают о правилах и требованиях при возобновлении работы.

«В период, когда тысячи организаций начинают возобновлять свою работу, центр поддержки экономики Москвы продолжает консультировать предпринимателей без выходных. Кроме того, на сайте представлена полная информация о действующих в городе антикризисных мерах столичного и федерального правительства, работает сервис по автоматическому подбору мер и горячая линия», - пояснил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок