Меню Поиск

Закрыть

Парад судов пройдет на Москве-реке 23 июня

эксклюзив

22.06.2020 09:00

Парад судов пройдет на Москве-реке 23 июня

Теги: Москва-Река , Парад , Корабли

На Москве-реке пройдет парад судов, горожане смогут понаблюдать за шествием с набережных и мостов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Комитета по туризму столицы.

«23 июня на Москве-реке пройдет организованный парад судов, который начнется в 10:00 от Новоспасского моста и окончится около полудня у Андреевского пешеходного моста. В параде примут участие около 40 различных судов. Традиционно будет представлено все многообразие столичного речного флота - от теплоходов «Москвич», созданных в 1950-е, до современных яхт Флотилии «Рэдиссон Ройал», - говорится в сообщении.

Отмечается, что колонна пройдет мимо главных достопримечательностей столицы - Кремля, Храма Христа Спасителя, парка «Зарядье», Парка Горького, памятника Петру I, здания МГУ, стадиона «Лужники» и других. Шествие будет сопровождать оркестр.

«Посмотреть парад на Москве-реке можно будет с Дербеневской, Раушской, Фрунзенской набережных, а также со столичных мостов. При этом зрителям не следует забывать о мерах безопасности - соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок