Меню Поиск

Закрыть

В Москве появились фотовыставки, арт-объекты и поздравления в честь Дня медработника

21.06.2020 16:09

В Москве появились фотовыставки, арт-объекты и поздравления в честь Дня медработника

Теги: Врачи , Праздник , Москва , Поздравления , Арт-объекты , Фотовыставка , Ракова

Ко Дню медицинского работника на Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах запустились экспозиции, которые познакомят москвичей с трудовыми буднями московских медиков. Также в городе появились арт-объекты и поздравления с праздником. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня отмечается День медицинского работника. И в этот праздничный день фотовыставки «Спасибо медработникам» открылись на Тверском, Гоголевском и Чистопрудном бульварах. На снимках - врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты и другие работники московской медицины, которые в последние месяцы нелегкой борьбы с коронавирусом были на передовой. В каждом кадре отражен сильный характер наших медиков и желание помогать. Выставки будут открыты для москвичей целый месяц. Кроме того, в городе появились арт-объекты, посвященные героической работе врачей. Благодарности врачам также можно будет увидеть весь день на Останкинской башне, фасаде Смоленского моста, экранах павильона МЦД на площади Киевского вокзала и медиафасаде «ВТБ Арены», - рассказала вице-мэр.

Как поясняется, репортажные снимки познакомят москвичей с буднями медработников московской скорой помощи, авиационного центра больницы имени Юдина, больниц №52, №15 имени Филатова, №1 имени Пирогова, детской больницы имени. Башляевой, поликлиник, лабораторий, колл-центров и других организаций, задействованных в борьбе с коронавирусом.

При этом фотовыставки продлятся до 21 июля. Они организованы столичным департаментом здравоохранения совместно с фотослужбами СМИ. Снимки для экспозиции на Тверском бульваре редоставлены информационным агентством ТАСС, на Гоголевском - агентством городских новостей «Москва», на Чистопрудном - МИА «Россия сегодня» и изданием «Новая Газета».

В свою очередь увидеть арт-объекты ко Дню медработника можно увидеть на Трубной и Тверской площадях, на ул. Лубянка и в парке Горького. Они посвящены работе врачей. Также на них можно увидеть некоторые интересные факты о столичном здравоохранении. Например, сколько бригад скорой помощи ежедневно работают в столице и сколько происходит обращений в поликлинику за год. Сфотографироваться на их фоне и выложить фото в соцсети с хештегом #спасибомедработникам можно на Трубной и Тверской площадях, на ул. Лубянка и в Парке Горького.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок