Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Флагами и декоративными конструкциями украсят Москву в преддверии Парада Победы

20.06.2020 08:22

Бирюков: Флагами и декоративными конструкциями украсят Москву в преддверии Парада Победы

Теги: благоустройство , Украшения , Декорации , Флаги , Парад Победы

В преддверии Парада Победы Москву украсят флагами и декоративными конструкциями. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Из-за эпидемиологической ситуации Парад Победы, который традиционно проходит 9 мая, был перенесен и состоится 24 июня - в день исторического парада 1945 года. К этой знаменательной дате город-герой Москва будет празднично украшен - на улицах установят флаги и декоративные конструкции с символикой Великой Победы», - сказал Бирюков.

Он отметил, что ключевым элементом концепции украшения города стала юбилейная дата - цифра «75» легла в основу большинства декоративных элементов.

«Более 700 флагов украсят перила главных московских мостов: Новоарбатского, Большого Каменного, Большого Москворецкого», - добавил Бирюков.

Кроме того, в преддверии Парада Победы возле здания Минобороны на Фрунзенской набережной разместят декоративные конструкции «Орден Победы» и «Салют Победы», около Триумфальной арки установят звезды «Город-герой Москва», а на Кутузовском проспекте традиционно вывесят красные стяги на фасадах домов. Флаговые конструкции украсят, в том числе, Триумфальную и Пушкинскую площади, Новопушкинский сквер, площадь у «Известий», Манежную площадь, а также Кремлевскую и Москворецкую набережные. Традиционно будут оформлены въезды в город.

«На рекламных щитах появятся праздничные плакаты, а также будут транслироваться тематические видеоролики. Вечером в городе включат праздничную подсветку. Несмотря ни на что, День Победы был и остается нашим самым главным праздником», - уточнил Бирюков.

Он подчеркнул, что дополнительно для украшения Москвы к Параду Победы ничего не закупалось. «Все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен. Ранее был сформирован достаточный запас объемно-декоративных элементов, позволяющий обеспечить украшение города».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок