Меню Поиск

Закрыть

Московские ЗАГСы 23 июня возобновят регистрации брака в торжественной обстановке

19.06.2020 10:51

Московские ЗАГСы 23 июня возобновят регистрации брака в торжественной обстановке

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Москва

Московские отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания с 23 июня возобновят проведение торжественных церемоний заключения брака. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С 23 июня мы возобновляем проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака. Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы. Мы благодарим молодоженов за терпение и еще раз поздравляем те пары, которые заключили брак в такое непростое время. Конечно, санитарно-эпидемиологические требования сохраняются - мы просим горожан носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в отделах ЗАГС», - рассказала вице-мэр.

Она подчеркнула, что после проведения каждой церемонии в зале будет проходить санитарная обработка и проветривание помещений. На новых площадках для регистрации брака будут действовать такие же правила, как и в отделах ЗАГС.

Список площадок и доступных дат для подачи заявления размещен на портале mos.ru.

В период особого режима работы в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Москвы регистрация брака проходила в неторжественной обстановке без присутствия гостей и фотографов. За это время поженились более 5 тыс. пар. Около 30% молодоженов предпочли перенести регистрацию брака на более поздний срок.

Наиболее популярная дата у молодоженов в летний период - это День семьи, любви и верности, добавила Анастасия Ракова. В прошлом году накануне праздника заключили брак 1,3 тыс. пар. В этом году 8 июля планируют пожениться около 300 пар.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок