Меню Поиск

Закрыть

Завершен капремонт павильона ВДНХ, где откроется парк «Союзмультфильма»

19.06.2020 09:28

Завершен капремонт павильона ВДНХ, где откроется парк «Союзмультфильма»

Теги: Бирюков , Ремонт , ВДНХ , Москва , Павильоны , Капитальный ремонт , Павильон ВДНХ , Союзмультфильм

Завершен капитальный ремонт павильона «Семена» на ВДНХ, где откроется мультимедийный парк киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В ходе проведения работ были полностью отремонтированы фасад общей площадью 1 тыс. 450 кв. м и кровля павильона, произведена замена 400 «квадратов» витражного остекления. Также специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу в цокольной части здания, в которой растет ель. Их разрушенные железобетонные основания были восстановлены и заново облицованы базальтом», - сказал Бирюков.

По его словам, обновленное здание оснастили современными системами водо- и электроснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Павильон также адаптирован для маломобильных групп граждан: установлены подъемник, лифт и пандусы. В здании размещены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения. Фасад павильона и клумбу украсили архитектурно-художественной подсветкой, она представляет собой светодиодную ленту с 249 светильниками и будет работать в двух режимах - повседневном и праздничном.

«В ходе капитального ремонта павильона была создана вся необходимая инфраструктура для открытия мультимедийного парка киностудии «Союзмультфильм». Интерьерная отделка полностью соответствует духу высоких технологий, которые планируется использовать», - подчеркнул Бирюков.

Здание павильона «Семена» на ВДНХ является объектом историко-градостроительной среды. Оно было построено в 1978 году по проекту советских архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова. За годы эксплуатации трехэтажная постройка пришла в негодность: конструкции частично утратили прочность, штукатурка на стенах стала отслаиваться, износились инженерные системы. В связи с этим было принято решение провести в павильоне капитальный ремонт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок