Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль»: Введение спецтарифов позволяет водителям каршеринга избегать спешки при оплате по минутам

19.06.2020 09:50

«Делимобиль»: Введение спецтарифов позволяет водителям каршеринга избегать спешки при оплате по минутам

Теги: безопасность , каршеринг , Делимобиль

Пользователи каршеринга могут пользоваться специальными тарифами для того, чтобы избежать спешки при поминутной оплате сервиса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Делимобиль».

«Для того, чтобы водители имели достаточно времени, чтобы добраться до пункта назначения, без спешки, в «Делимобиле» разработаны специальные тарифы: от фиксированной цены за маршрут до проездных, позволяющих не экономить на времени. В отношении паркинга мы также применяем принципы динамического ценообразования, которое определяется локацией машины, временем суток, спросом и текущей дорожной ситуацией. Это позволяет нам повысить оборачиваемость машин, а значит, сократить ее время в режиме паркинга. Что, в свою очередь, разгружает общественные парковочные места», - пояснили в пресс-службе.

В компании отметили, что в текущей ситуации совокупность этих мер позволяет «Делимобилю» максимально эффективно функционировать в транспортной экосистеме города.

Кроме этого, в пресс-службе отметили, что компания с момента основания сервиса уже имеет доступ к базе данных ГИБДД, что позволяет проверять актуальность водительских клиентов сервиса.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил, что каршеринг нуждается в точечных доработках, которые будут учитывать специфику столицы. По его словам, исходя из данных ГИБДД автомобили каршеринга часто становятся потенциальными источниками проблем на дорогах. По словам Щитова, это связано с поминутной тарификацией в каршеринге, который провоцирует пользователя экономить время и спешить.

Также депутат отметил, что операторы каршеринга не всегда гарантируют, что за рулем машины находится тот человек, на имя которого она арендована. По словам Щитова, были зафиксированы случаи, когда машины каршеринга управляются несовершеннолетними, также были выявлены случаи покупки фальшивых учетных записей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок