Меню Поиск

Закрыть

Собянин отметил важность поправки в Конституции об отмене ограничения сроков избрания президента РФ

18.06.2020 16:48

Собянин отметил важность поправки в Конституции об отмене ограничения сроков избрания президента РФ

Теги: Собянин , поправки , Конституция

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил значимость поправки в Конституции России об отмене ограничения сроков президента РФ. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Есть поправка, которая вызывает постоянную дискуссию, она касается снятия ограничения сроков для избрания одного лица президентом России. Я считаю, что это очень важная поправка, потому что жесткая норма ограничения возможности избрания гражданина президентом более двух сроков подряд, что она порождает? По действующей Конституции, он не имеет права избираться более, что это означает для нашей страны, сложной страны, которая не всегда находится в дружественном окружении других стран, постоянно какие-то конфликты и вызовы. В этой стране мы получаем президента, который точно уже не будет избираться на следующий срок. Это означает некую политическую неопределенность, нестабильность. Нам нужно сохранить политическую стабильность», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что данная поправка не означает, что президент РФ будет автоматически переназначен.

«Никто не говорит, что действующий президент будет автоматически переназначен, его будут избирать, если он будет баллотироваться. Это тоже не факт, это его решение», - отметил Сергей Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок